Болгария отменяет сервисный сбор визовых центров для организованных туристов

 
 

Предполагается, что изменение вступит в силу с 9 июня и будет действовать до 30 сентября 2009 года. С сегодняшнего дня началась официальная финальная процедура по отмене сервисного сбора визовых центров для организованных туристов, – сообщает посольство Болгарии в РФ. Мера носит временный характер и касается туристов, отправляемых в страну аккредитованными при консульстве туроператорами. Сервисный сбор визового центра составляет 500 рублей с каждого туриста.

Мы, безусловно, приветствуем этот шаг со стороны посольства Болгарии, потому как стоимость болгарской визы таким образом возвращается к уровню прошлого года. На фоне кризиса, когда консульства других стран брали на себя услуги по оформлению визы, переход туроператоров на работу с болгарским визовым центром многие сочли неадекватной мерой.
Однако с того времени Болгария предпринимает действия, направленные на привлечение российских туристов – вводит бесплатные визы для детей до 12 лет, а теперь отменяет и сервисный сбор визового центра. Надеемся, это положительным образом отразится на наших продажах,

– отметила руководитель отдела Болгарии компании ICS Travel Group Елена Андриевская.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.