В Москве будет выставлена скульптура «Дом знаний» испанского скульптора Жауме Пленса

 
 

С февраля по июнь 2009 года в Москве будет выставлена скульптура «Дом знаний» (House of Knowledge) испанского скульптора Жауме Пленса (Jaume Plensa) стоимостью в два миллиона долларов. Скульптура будет выставлена перед входом в новый отель Grand Hyatt Moscow в Башне «Федерация» в Москва-Сити.

«Дом знаний» - большая восьмиметровая скульптура, которая изображает сидящего человека, сделанного из металлических букв. Люди могут оказываться внутри скульптуры и видеть окружающий мир через металлическое кружево букв. Вечером «Дом знаний» светится изнутри, и это очень романтично», - рассказал Пленса.

Представители Grand Hyatt Moscow выразили надежду, что это великолепное произведение современного искусства найдет покупателя в России.

Скульптуру «Дом знаний» продемонстрируют в рамках первой персональной выставки Пленса в Москве, которую проводит галерея Diehl Gallery One. Выставка продлится с 6 февраля по 15 марта. Скульптуры Пленса украшают города и парки всего мира, а его работы около 30 лет выставляются на выставках, в том числе, в Центре Pompidou, Галерее Tate (Ливерпуль), в Музее Modern Art Ludwig Foundation, в Galerie, в Национальном Музее Centro Arte Contemporanea di Reina Sofia Madrid, в Музее Современного искусства в Нью-Йорке.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.