Tax Free для туристов Чемпионата мира

 
 

На 10 апреля запланирован запуск системы Tax Free в ряде городов, принимающих на своих стадионах матчи ЧМ-2018. Ожидается, что к концу года система сможет заработать по всей территории нашей страны.

Дата запуска системы была скорректирована. Ранее в своем интервью глава департамента налоговой и таможенной политики Министерства финансов РФ Алексей Сазанов анонсировал ее старт в аэропортах городов ЧМ-2018 лишь к началу июня.

По словам заместителя министра промышленности и торговли, Виктора Евтухова, на первом этапе выписывать чеки смогут лишь небольшое число торговых точек. Приобретая здесь товар, иностранные граждане смогут получить возврат часть суммы НДС. Господин Евтухов также отметил, что возврат НДС в рамках программы Tax Free будет неполным. Покупателям будет возвращаться от 10% до 12% от его стоимости, но иэто при условии, что сумма покупки будет превышать 10 000 рублей.

Виктор Евтухов также отметил, что в конце года по результатам проделанной работы будет принято решение, перейдет ли система от пилота к работе по территории всей страны. В случае успеха российский оператор планирует работать совместно с такими зарубежными компаниями, как Global Blue и Premier Tax Free.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.