Тунис вновь ввел туристический сбор

 
 

Планируя свой отдых в Тунисе, не забудьте добавить к своим расходам туристический налог. За каждые сутки проживания в лицензированных апартаментах или отеле страны туристу придется заплатить по одному евро.

Курортный налог в Тунисе уже существовал ранее. Туристами при выезде из страны единовременно оплачивалась сумма в размере 15 евро. Но после теракта, произошедшего на курорте в Сусе в 2015 году, туристический сбор был отменен. Правительство надеялось тем самым стимулировать рост числа туристов, резко сократившегося после инцидента.

Сегодня сбор оплачивается отдыхающими в день прилета, непосредственно при заселении в отель. Величина его зависит от числа ночей и категории гостинцы, в которой останавливаются отдыхающие. Так в отелях категории 2 и 3* придется заплатить два динара (0,7 евро) с человека в сутки. В отелях категорий 4-5* — три динара (одно евро). При этом оплата взимается лишь за первые семь дней пребывания в гостинице. Все последующие дни отдыха оплачивать не требуется. И еще одна хорошая новость для тех, кто планирует отдых с детьми: дети младше 12 лет от сбора освобождены.

Ожидается, что только за первый год введения туристического налога бюджет страны получит более 51 миллионов динаров, что превысит 17 миллионов евро.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.