Турпоток во Вьетнам будет рости, считает российский премьер

 
 

Туристический поток из России во Вьетнам, упавший с начала года на 40%, может вырасти уже в ближайшей перспективе, это падение не радикальное, считает премьер-министр России Дмитрий Медведев. В интервью вьетнамским СМИ в преддверии своего визита глава российского правительства выразил уверенность, что у России и Вьетнама есть хорошие перспективы для развития туристического обмена. Так в прошлом году турпоток россиян во Вьетнам увеличился на треть по сравнению с 2013 годом.

«Страна у вас интересная, древняя культура, хорошие места для отдыха, так что в этом смысле у меня сомнений нет. И конечно, на мой взгляд, еще очень важно, чтобы эти туристические потоки шли друг к другу или, так сказать, во встречном направлении», – отметил российский премьер.

«Поэтому мы хотя и откатились вниз, но это не радикальное падение, это падение приблизительно на уровень 2013 года, и в общей сложности наших туристов много во Вьетнаме. Может быть, конечно, не так много, как некоторых других, но тем не менее все равно много, это почти 400 тысяч человек в год», – сообщил Медведев, добавив, что со стабилизацией ситуации в экономике турпоток начнет расти, передает РИА «Новости».

В интервью вьетнамским СМИ в преддверии своего визита глава российского правительства выразил уверенность, что у России и Вьетнама есть хорошие перспективы для развития туристического обмена. Так в прошлом году турпоток россиян во Вьетнам увеличился на треть по сравнению с 2013 годом.

При этом глава российского правительства подчеркнул, что ежегодно из Вьетнама в Россию въезжает приблизительно 75-80 тыс. туристов, но тех, кто приезжает на заработки, – гораздо больше.

Вспоминая свои предыдущие визиты во Вьетнам, Медведев отметил, что за последнее время он значительно изменился. «Я внимательно наблюдаю за вашими успехами, и хочу сказать, что они очень впечатляющие. Очень впечатляющие! Видно, как развивается промышленность, сельское хозяйство, как меняется быт, как живут люди», – рассказал премьер-министр России.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.