Туристы в Непале отдыхают дольше, но тратят меньше

 
 

Непал интересует туристов всё больше и больше. Как отмечают власти, гости страны стали проводить в Непале в среднем по 13,1 дня. В первую очередь это касается отдыхающих, которые ориентируются на пешеходный туризм и альпинизм. Согласно данным Интерфакс, в 2010 году популярность Непала как туристического направления, снизилась на 47%.

Это объяснялось бесконечными забастовками, а также закрытостью некоторых регионов страны для туристов. После того, как правительству удалось справиться с этими проблемами, отдыхающие с прежним энтузиазмом стали приезжать в эту страну. Только за прошлый год число любителей пешеходного туризма увеличилось на 11,7%. Наиболее привлекательные маршруты в Непале – горы Джомолунгма, Аннапурна, Лангтанг. На прохождение каждого из них туристы затрачивают в среднем по 12 дней. Альпинисты проводят здесь 1-2 месяца.

Горным туризмом занимаются в основном американцы и европейцы. Для жителей соседних стран Непал – это страна с интересными экскурсиями по храмам. Только в долине Катманду находится крупнейший храм бога Шивы – Пашупатинатх, и храм Обезьян – Сваямбунатх. А в округе Мустанг – священное для буддистов и индуистов место – Муктинатх.

Впрочем, несмотря на увеличение туристического потока, отдыхающие стали тратить в среднем меньше денег. Если в 2010 году ежедневные расходы составляли $43,2, то теперь $39,9.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.