«Museo Atlántico Lanzarote» - подводный парк скульптур на Канарах

 
 

На одном из самых уединенных островов Канарского архипелага откроется первый в Европе музей подводных скульптур «Museo Atlántico Lanzarote». Основу его коллекции, помимо биологического разнообразия флоры и фауны и невероятных морских пейзажей, составят настоящие произведения искусства в традиционном понимании этого слова.

В качестве главного дизайнера нового испанского учреждения культуры выступит британец Джейсон де Кайрес Тейлор – автор парков подводных скульптур в Канкуне (Мексика) и небольшом островном государстве Гренада.

Как стало известно испанским СМИ, создание подобного музея на Канарских островах обойдется местным властям, как минимум, в 700 тысяч евро. Предположительно подводный скульптурный ансамбль разместится на юго-западе Лансароте, неподалёку от пляжа Лас-Колорадас в муниципалитете Яйса.

Общая площадь необычной выставки составит 2 500 квадратных метров. Планируется, что оригинальные скульптурные композиции будут погружены на глубину от 12 до 15 метров – так, чтобы до них смогли добраться дайверы любого уровня физической подготовки. А в погожий день очертания некоторых из «экспонатов» в толще морских вод можно будет различить, даже находясь на берегу.

Источник: news.turizm.ru


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.