Россияне выбирают экономный отдых

 
 

Согласно информации, опубликованной на сайте «Турпром», в этом году российские туристы значительно изменили свои приоритеты. В отличие от прошлого года сократилась глубина продаж, а предпочтение отдается более экономичным вариантам отдыха и российским курортам.

Эксперты утверждают, что первый месяц лета не оправдал возложенных на него надежд туроператоров. Спрос на заграничные направления, бывшие ранее массовыми, претерпел большое сокращение. При этом покупка путевок откладывалась, чаще всего туристы не решались на раннее бронирование.

Спад затронул и сегмент отдыха с детьми. Желающих отдохнуть всей семьей в июне этого года было на 20% меньше, чем в аналогичный период прошлого года. При этом чаще всего туристы выбирали для семейного отдыха российские курорты.

О том, что россияне стали более экономными говорит и выбор мест размещения. Так, доля запросов на трехзвездочные отели выросла на 94%. При этом доля запросов на размещение в пятизвездочных отелях сократилась на 30%.

Согласно статистике туроператоров этим летом безоговорочными лидерами являются курорты Греции и Кипра. Чуть менее популярны у наших соотечественников курорты Испании, Болгарии и Туниса. Стоит также отметить, что в отличие от заграничных направлений, интерес к которым у российского туриста несколько уменьшился, курорты России, напротив, показали рост заинтересованности на 15-20%.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.