Бангкок и Паттайю свяжет скоростная железная дорога

 
 

Скоро отдых в Паттайе станет еще ближе. В Таиланде продолжается строительство высокоскоростной железной дороги из Бангкока.

Железная дорога должна соединить аэропорты Бангкока с близлежащими городами Паттайя, Самутпракан, Чонбури и Районг. После завершения строительства добраться в Паттайю из аэропорта Бангкока Суварнабхуми можно будет всего лишь за 50 минут. Сейчас этот путь занимает от одного часа 40 минут на такси до двух или двух с половиной часов на автобусе.

Над проектом будущей железной работы трудились японские инженеры, представляющие интересы около 500 компаний из Японии. Предполагается, что скорость, развиваемая поездами, будет достигать 250 км в час, а сами работы по строительству железной дороги закончится в 2023 году.

Озвучена и общая стоимость проекта. Это без малого 630 миллиона долларов США. При этом проезд на скоростном поезде обойдется путешественникам в 20 бат + 1,8 бат за каждый километр дороги. Поскольку данная сумма довольно весома для тайцев, следует предполагать, что пользоваться новым транспортом они не будут. Скорее всего, тайцы отдадут предпочтение более дешевым и привычным для них средствам передвижения – автобусу или микроавтобусу. Создатели железной дороги предполагают, что новые скоростные поезда смогут заинтересовать иностранных туристов.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.