Нидерланды открывают свои музеи

 
 

Сегодня в Нидерландах стартует национальная Музейная неделя. Около 300 учреждений культуры предоставят своим посетителям существенную скидку при покупке билетов или же вовсе сделают посещение бесплатным.

Национальная неделя музеев проводится в Нидерландах каждую весну. В стране работает более 500 разнообразных музеев. В обычные дни за билет в большинство из них посетителям приходится платить около 20 евро. Это становится существенной частью трат туристов, предпочитающих насыщенную культурную программу при посещении этой удивительной страны.

Благодаря Национальной музейной неделе у каждого есть шанс получить от голландской культуры максимум впечатлений при минимуме потраченных средств. Правда, чтобы попасть в эти дни в особо популярные места, туристам придется постоять в немалых очередях. Но это, бесспорно, того стоит.

Так, в этом году в рамках акции посетителей ждут в Художественном музее в Гронинге (Groninger Museum), музее Врейтхофа в Маастрихте (Museum aan het Vrijthof), Музее живописи Крёллер-Мюллер (Kröller-Müller Museum), научном музее Nemo в Амстердаме, дендрариуме Тромпенбурга (Arboretum Trompenburg) в Роттердаме и многих других. Не забыты и юные пытливые умы. Их ждут на специальных мероприятиях в Музее железной дороги в Утрехте, Фризийском музее естествознания и Нидерландском институте кино EYE.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.