Самый большой аквапарк Европы открылся в Анталии

 
 

В Анталии открыт самый большой в Европе, Ближнем востоке и Африке аквапарк. The Legends стал одним из самых крупных водных парков на земле. Но интересен он не только своими размерами, но и большим развлекательным центром, дельфинарием, парком дикой природы, пятизвездочным отелем и аквапарком с современными и самыми «страшными» водными горками. К тому же гости аквапарка могут прогуляться по торговому бульвару, где расположены магазины, рестораны и кафе (около 200 000 квадратных метров), полюбоваться живописным видом со смотровой террасы (111 метров в высоту).

Как сообщает сайт TRAVEL RUSSIAN NEWS, разработчиками данного проекта стали Rixos World Parks & Entertainment (Турция), Emaar Real Estate (ОАЭ) и Dragone Productions (Бельгия). Комплекс, созданный по мотивам истории Римской империи, находится в живописной местности между Средиземным морем и Таврскими горами, и занимает площадь более 630 тысяч квадратных метров. Первый этап проекта стоимостью в $ 1 млрд был открыт еще в середине лета.

Разработчики проекта постарались, чтобы гостям парка было не до скуки. Развлечений в парке хватит не на один день посещений. Главной частью комплекса является, конечно же, аквапарк. На площади в 280 000 квадратных метров разместилось 72 горки и множество водных аттракционов. В создании всего этого использовались самые современные L-Resin Transfer Molding (L-RTM) технологии.

Посмотрим, что же ждет туристов в этом уникальном аквапарке:

  • Гигантский бассейн с волнами для серфинга, расположенный в центре парка. SurfStream создает волны разной высоты. Одновременно в этой зоне на реальных досках для серфинга могут кататься до 18 человек.
  • Гигантская воронка, в которую на большой скорости проваливаются гости парка.
  • Windigo, представляющий собой переплетение нескольких закрытых труб.
  • Камикадзе – аттракцион, дарящий ощущение свободного падения.
  • Космический корабль, являющийся одним из самых экстремальных аттракционов парка. Спуск в закрытой закрученной трубе начинается на большой скорости. Пройдя ее, гости вылетают в огромную открытую чашу.
  • Черная дыра, ставшая уже одним из самых популярных аттракционов парка, представляет собой трубу, на большой скорости несущую отдыхающих через резкие завороты и уклоны.
  • Космические челноки – горка в виде трубы. В ней гостей струями воды бросает из стороны в сторону. Лишь после этого они на скорости скатываются вниз.
  • Ленивая река, предназначенная для релакса. Предполагается, что после скоростных спусков гости с удовольствием выберут расслабляющую прогулку по искусственной реке.

Не забыли разработчики проекта и о маленьких гостях парка. Для них создан специальный комплекс с 10 горками, представляющими миниатюрные версии аттракционов для взрослых. Представительниц прекрасного пола также ждет специальная развлекательная зона.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.