Первый в мусульманском мире нудистский отель временно закрыт

 
 

Отель Adaburnu Golmar является первым в мусульманском мире курортом для нудистов, закрылся всего через шесть дней после открытия. Отель закрыли после того, как его проинспектировали местные власти и выяснили, что один из балконов здания не соответствует тому архитектурному проекту.

В результате первым 12 постояльцам отеля пришлось переехать в менее экстравагантное место. Тем не менее, владелец курорта Ахмед Козар, уже 15 лет работающий в турецкой туриндустрии, оборот которой составляет 20 миллиардов долларов в год, выражает надежду на то, что ему удастся подправить балкон и к среде вновь открыть отель.

В интервью Би-би-си Козар сказал, что всегда настроен на поиск и освоение новых подходов в сфере туризма, и что немало европейцев, отдыхающих в других принадлежащих ему отелях, выказывают интерес к нудизму. Вот он и решил открыть специальное заведение на 64 номера. Отель построен на полуострове Датча к востоку от курортного города Мармарис на Бирюзовом берегу Средиземного моря. Здесь постояльцы могут полностью обнажаться у бассейна или отправиться специальным микроавтобусом на частный нудистский пляж. Как мы сообщали ранее,гостиница открыта только для иностранцев: граждан Турции сюда не пускают. При этом персонал, почти целиком состоящий из мужчин, одежду носит.

Козар говорит, что будет добиться возобновления работы его отеля, и подчеркивает: многие другие туристические заведения в этом районе продолжают работать, несмотря на отсутствие у них той или иной лицензии - а их в Турции требуется немало.Отель для нудистов, продолжает владелец, строился два года, и местные жители не выражали никакого недовольства планами Козара, который в любом случае не собирался допускать того, чтобы раздетые гости появлялись, где бы то ни было, кроме территории курорта или частного пляжа.

Владелец отеля не выразил желания рассуждать о том, не стоят ли за решением о закрытии люди из правящей Партии справедливости и развития, которую нередко обвиняют в том, что во многих районах Турции она негласно проводит политику консервативного ислама. Если же его проект будет окончательно блокирован, добавляет Козар, он подумает о переносе его в другую страну - в Хорватию, например, или на Северный Кипр.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.