«РЖД» запускает высокоскоростной поезд Allegro.

 
 

Хорошая новость ожидает россиян в декабре. «РЖД» запускает высокоскоростной поезд Allegro между северной столицей России – Санкт-Петербургом и центром Финляндии – Хельсинки. Продолжительность поездки составит всего 3,5 часа. Цена билета по словам представителей «РЖД» будет варьироваться в зависимости от класса от 84 евро (второй класс) до 134 евро (первый класс).

График поездов составлен так, что в день будет два рейса. Время в пути составит вместо обычных 5,5 часов всего 3,5 часа. Такое сокращение времени в пути достигнуто за счет проведения паспортного и таможенного контроля во время движения состава. Состав способен перевезти 334 пассажира за один раз. Как все европейские поезда состав рассчитан на людей с ограниченными возможностями, перевозку домашних животных. Для деловых людей имеется переговорная комната, для детей игровая комната, ресторан, обменный пункт и пункт возврата денег по чекам Tax-free.

И это еще не все с начала лета 2011 года поезда Allegro будут выполнять до 4-х рейсов в сутки. Еще одна приятная новость ждет россиян в 2012 году - в направление Российского юга и Поволжья будут запущены двухэтажные вагоны. Каждый вагон будет состоять из 8-10 купе. Вместительность вагона будет от 30 до 64 пассажиров. Вагоны планируется закупать на Тверском вагоностроительном заводе. Проектировкой вагонов займется французская компания Alstom. Опытный образец уже создан и проходит техническую доработку на заводе.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.