Гостиничный сектор Испании потерял 192 млн евро, виноват вулкан "Эйяфьятлайокудль"

 
 

В Испании конфедерация отелей и туристического размещения отчиталась о понесенных отраслью страны убытках, причиной которых стало извержение исландского вулкана Эйяфьятлайокудль, выброс в атмосферу гигантского облака пепла и как следствие закрытие воздушного пространства над Европой.

На сайте конфедерации значится сумма в 195,2 миллиона евро. Из них 18% пришлось на расходы отельеров по перевозке пассажиров, застрявших в аэропортах, и на скидки клиентам, вынужденным продлить проживание в гостиницах из-за невозможности улететь. На отмену броней приходятся оставшиеся 82% этой суммы.Наибольшие потери понесли Канарские острова - 60% всех убытков на их счету.

За ними по степени тяжести идут Балеары с 31%. Основной причиной возникших проблем на островах стала достаточно продолжительная остановка работы аэропортов северных европейских стран, откуда в это время года и идет основной турпоток. Приведенные данные являются результатом работы, проведенной союзом отельеров, который объединяет 65 ассоциации, представляющих более 10 тысяч отелей./РИА Новости/


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.