В северной столице пройдут Дни Норвегии

 
 

В Санкт-Петербурге с 14 по 26 мая сего года пройдут Дни Норвегии. Проведение этого праздника норвежской культуры приурочено к национальному празднику страны, Дню Конституции, который отмечается 17 мая. В рамках Дней Норвегии в Санкт-Петербурге, 14–15 мая на территории Петропавловской крепости состоится исторический фестиваль "Легенды норвежских викингов".

Культура древних викингов, овеянная воинской славой, морской романтикой и мифологией, рожденной на суровых норвежских фьордах, вызывает интерес у множества людей по всему миру. Совет по туризму при Генеральном Консульстве Королевства Норвегия рад представить лучшие российские военно-исторические клубы викингов из Петербурга, Москвы, Новгорода, Пскова, Ельца, которые в дни Фестиваля высадят свои дружины на берег Петропавловской крепости.

Жителям Петербурга и гостям города представится уникальная возможность погрузиться на 1000 лет вглубь веков, ощутить всю многогранность и самобытность того времени. В развернувшейся на берегу деревне викингов более чем из 150 жителей, гости увидят жизнь и быт норвежцев раннего средневековья, познакомятся с различными ремёслами, узнают, как изготавливалось оружие и украшения, приоткрыть завесу тайны своей судьбы в гаданиях на рунах.

Также посетители смогут отведать древнего напитка викингов и увидеть, как в старину варили сыр, и, конечно, попробовать настоящие норвежские сыры Гудбрансдален и Ярлсберг, приготовленные по уникальным старинным норвежским рецептам.

В программу военно-исторической реконструкции войдут масштабные показательные бои, состязания и забавы викингов. Здесь каждый будет желанным гостем, и сможет принять непосредственное участие в жизни деревни. Детей ждет специальная программа. Ну а тех, кто хочет проверить свои силы и вступить в отряд варягов, ждут настоящие испытания и заслуженная награда. На празднике каждый сможет стать викингом.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.