Пивной фестиваль в Праге

 
 

Начиная с 2008 года, в Чехии каждый год проходит крупный пивной фестиваль. Конечно, у этого фестиваля еще нет многолетней истории. Но это полностью компенсируется огромным количеством самых разных сортов пива, которые могут попробовать все посетители.

Этот фестиваль проходит в выставочном дворце Летняны (Прага), во второй половине мая. Он длится 17 дней. На это время Прага становится настоящей «пивной Меккой» для всех любителей этого напитка. Сюда приезжают не только жители Чехии, но и туристы практически изо всех европейских стран. Количество посетителей и количество сортов пива, которые представлены на этом фестивале, год от года растет. Каждый год фестиваль обеспечивает 10 000 посадочных мест. В 2011 году на этом фестивале побывало более 180 000 любителей пенного напитка.

На территории парка Летняны на все время фестиваля устанавливают специальные палатки, где все любители могут попробовать множество самых разных сортов пива со всей страны. На этом фестивале можно попробовать пиво, которое варят в небольших чешских пивоварнях, а также пиво от иностранных производителей. Пиво можно купить в бутылках и на разлив. Так, в 2011 году хозяева фестиваля предлагали гостям более 150 разных сортов пива.

В каждой палатке посетителям предлагают не только пиво, но и блюда чешской кухни, такие, как свиная рулька по-чешски (печено вепрево колено), утопенцы с перцем, пивной гуляш и т.д.

Конечно, трудно сравнивать Чешский пивной фестиваль с известным всем Октоберфестом, который насчитывает более чем 200-летнюю историю. Но у чешского фестиваля есть и свои преимущества. Так, например, на Октоберфесте посетителем предлагают только мюнхенское пиво. А в Чехии можно попробовать не только чешское, но и иностранное пиво. Еще одна особенность чешского фестиваля – в нем участвуют не только всемирно известные бренды, но и небольшие частные пивоварни, которые используют менее традиционную рецептуру. Во многих сортах такого пива содержатся различные добавки – пшеница, фрукты и т.д. Именно благодаря Чешскому пивному фестивалю за последние годы небольшие частные пивоварни приобретают все большую популярность.

Чешский пивной фестиваль предоставляет всем желающим прекрасную возможность узнать больше о чешских пивных традициях, попробовать новые сорта этого прекрасного напитка, да и просто отдохнуть в поистине уникальной атмосфере этого праздника под открытым небом.



Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.