В Армению по внутреннему паспорту РФ

 
 

Уже в скором будущем у граждан России появиться возможность посещать Армению по внутренним паспортам. С таким заявлением выступил премьер этой страны Карен Карапетян после встречи с Николаем Рыжковым, сопредседателем армяно-российской комиссии по межпарламентскому сотрудничеству. Данное решение будет принято на днях правительством страны, и, по мнению чиновника, окажет благотворное влияние на развитие туризма Армении.

Профессиональный туристический портал TourDom.ru опубликовал ряд позитивных прогнозов от участников туристического рынка. Так, президент «Розы ветров» Сергей Зенкин отмечает, что возможность путешествия в Армению без оформления загранпаспорта очень привлекательна. В последнее время стали очень популярны непродолжительные путешествия, туры выходного дня, в рамках которых все больше наших соотечественников посещают именно Армению. Отсутствие необходимости для путешествия загранпаспорта исключит заблаговременную подготовку к поездке, и вызовет интерес у невыездных и тех, кто его еще не оформил.

По словам учредителя компании «АктиТур Россия» Артура Гаспаряна, данная инициатива давно находится на рассмотрении, и принятие на правительственном уровне окончательного решения, безусловно, вызовет увеличение турпотока. Согласно статистике компании в 2015 году Армению посетило 1 192 000 туристов. Из них 45 % - это путешественника из России. Ожидается, что в этом году прирост туристов из России составит не менее 5 %.

Отметим, что отдых в Армении актуален на протяжении всего года. В январе-феврале особо популярен горнолыжный отдых в Цахкадзоре. С конца февраля по ноябрь в Армению едут на экскурсионные программы, гастрономические и винные туры.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.