Ярмарки на Рождество

 
 

Несколько недель перед новогодними праздниками связаны с приятными хлопотами. Мы решаем, где и с кем провести новогоднюю ночь, что одеть, и, конечно, что подарить. Посетите один или несколько рождественских рынков в Европе в этот период, и вам действительно будет, чем порадовать своих близких.

Финляндия. 8 декабря в Хельсинки открылась традиционная предновогодняя ярмарка Святого Фомы. А с 11 декабря начнёт свою работу самый большой рождественский рынок финской столицы. Здесь вы сможете приобрести уютные вязаные вещи с традиционным скандинавским узором, свечи и керамику. Загляните также на дизайнерский рынок Ornamo и порадуйте себя эксклюзивными украшениями и посудой.

Франция. В Лион на рождественский рынок, который расположился на площади Карно, чтобы отведать деликатесы, стекаются гурманы со всей Европы. Но даже если вы равнодушны к изысканной французской кухне, с пустыми руками Вы отсюда не уйдете. В маленьких торговых павильонах, стилизованных под шале, вас ждут сувениры, изготовленные руками французских ремесленников. Можно попробовать и самим сделать какую-нибудь милую безделушку, на организованных здесь же мастер-классах. Выступления рождественских хоров и кукольный театр обязательно придутся по душе, как детям, так и взрослым.

Германия. В Дрездене не упустите возможности заглянуть на рынок Striezelmarkt, который работает здесь с 1434 года. Деревянные украшения, расписной фарфор, изысканное кружево, традиционные рождественские звезды и многое-многое другое предложат вам на выбор искусные немецкие мастера.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.