Италия: в Аосте пройдет шестой «Горный Карнавал»

 
 

Итальянский курорт Аоста готовится к красочной весёлой встрече с традиционными альпийскими и вальдаостовскими карнавальными масками, которая состоится в областном центра 24 и 25 января, во время шестого «Горного Карнавала».

На празднике будут представлены карнавальные маски со всей области, каждая группа представляет особую историческую эпоху. Группы Средней и Нижней долин при создании персонажей черпают вдохновение в эпохах Средневековья и Возрождения.

Костюмы «Кумба Фреида» из долины Гран Сан-Бернардо – это причудливо воссозданная униформа солдат армии Наполеона (его войска вошли в Валль д’Аосту в 1800 году).В Аосту приедут группы из других итальянских областей, а также имеющие международную известность «гугген» и «мархинг банд» из Швейцарии.Двухдневная программа праздника предусматривает 24 января танцевальный вечер под оркестровую музыку в павильоне, специально построенном для этого мероприятия в центре Аосты. На нём будут представлены группы-участницы «Горного Карнавала 2008». Вход свободный.

На следующий день гвоздём программы станет грандиозное шествие под музыку походных оркестров карнавальных, исторических и фольклорных групп, которое начнётся во второй половине дня и пройдёт по улицам и площадям исторического центра города Аосты. Закончится карнавал большим праздником на площади Шану, в самом центре столицы Валль д’Аосты, в программе весёлая музыка и игры.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.