Олимпиада в Анкаре

 
 

С 24 апреля 2011 года в Анкаре (Турция) стартует всемирная детская олимпиада. Олимпийские соревнования будут проходить до 1 мая. В спортивных состязаниях примут участие дети из разных стран. На данный момент ожидается приезд более трех тысяч подростков.

Программа соревнований включает 13 видов спорта. Саму Турцию будут представлять 1200 юношей и девушек.

Талисманом детской олимпиады в Анкаре станет кошка по имени Мискет. Мискет будет одета в национальный костюм, традиционный для жителей провинциальных уголков страны.

Мэр Анкары Мелих Гекчек на презентации олимпиады заявил, что олимпийские соревнования будут поддерживаться официальными средствами информации и все состязания будут транслироваться по государственному каналу Турции – ТРК.

Фарук Нафиз Озак, государственный министр, в свою очередь добавил, что детская олимпиада для Турции играет такую же важную роль, как и другие спортивные мероприятия проводимые в Турции для взрослых. Мероприятия такого рода способствуют популяризации страны в мире. Организация детской олимпиады и проведение ее на достойном уровне это по его мнению, хорошие инвестиции в развитие Турции в будущем.

Анкара впервые принимает детскую олимпиаду, но город имеет богатый опыт в проведение подобных мероприятий для взрослых участников.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.