Вокруг египетских пирамид построят забор

 
 

В Египте вокруг Великих пирамид в Гизе построят защитную ограду. Как заявил в четверг журналистам генеральный секретарь Высшего совета древностей Египта Захи Хавас забор, снабженный средствами электронной защиты, протянется на 15 километров по плато, на котором располагается единственный из семи чудес света памятник древности.

Хавас указал, что строительство забора стоимостью около $10 миллионов будет завершено в конце 2006 года. Ограда с 20 воротами для пропуска посетителей будет расположена таким образом, что не закрывать пирамиды, возраст которых насчитывает 4,5 тысячи лет.
В 2009 году пирамиды и сфинкс станут частью крупнейшего музейного комплекса в мире площадью 55 гектаров, строительство которого ведется на плато. В комплексе общей стоимостью $550 миллионов будет представлена вся пяти-тысячелетняя история Египта.
Стены основного здания музея с фасадом 600 метров в длину и 45 метров будут высечены из полупрозрачного алебастра, что позволит им пропускать солнечные лучи в оборудованные по последнему слову техники выставочные залы. В музее разместится около 150 тысяч экспонатов, которые ежегодно смогут увидеть порядка трех миллионов посетителей. Вблизи музея расположатся депозитарий (хранилище), реставрационные мастерские и училище, лаборатории и детский музей.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.