"Музей Любви" в Вероне

 
 

Город Ромео и Джульетты готовится к созданию музейного комплекса, посвященному всем влюбленным. Идея принадлежит известному "воспевателю любви", современному итальянскому писателю Федерико Моччиа.

Верона готова к реализации проекта "Музей любви", первого в мире специализированного комплекса, посвященного этому чувству. Проектное предложение было представлено мэру Вероны, Флавио Този, писателем Федерико Моччиа, автором популярных любовных романов, таких как "Три метра над небом" и "Прости за любовь". Този назвал предложение "очень интересным" и отметил, что городской совет уже рассматривает партнерство с писателем, "дизайнером проекта и автором известных романов на эту тему".

"Любовь, - добавил мэр, - Чувство, что движет миром, также является одним из главных тем нашего города, известного и посещаемого миллионами людей каждый год, чтобы проникнуться историей Ромео и Джульетты". Планируется, что музей появится в самом центре Вероны. Комплекс представит разнообразные аспекты любви через старые письма, фото и картины, чтобы раскрыть великие истории любви между людьми, более или менее известными, а также станет центром инициатив, мероприятий и событий, чтобы выразить это чувство по-современному.

Источник: news.turizm.ru


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.