В Валенсии проводят экскурсию-спектакль

 
 

Необыкновенно интересная экскурсия ожидает туристов, которые отправятся в Валенсию, а именно в город Пуч (El Puig). Здесь не просто рассказывают о средневековой истории этого испанского городка, а показывают целое театрализованное представление.

Маршрут начинается от монастыря Святой Марии. Экскурсантов на парадной лестнице храма встречает Мария из Монпелье, и сообщает, что родился Хайме I, которому в 1238 году суждено стать первым королём Валенсии. После этого участники отправляются на площадь Конституции, где собственно и состоялось решительное сражение войск под предводительством Хайме I. Здесь историю осады замка рассказывает святой Петр Ноласко, который в своё время основал орден мерседариев. Всё время, которое длится экскурсия, перед гостями города разворачиваются сценки, из которых можно узнать, как жили люди в эпоху Средневековья.

В конце экскурсии участников ждёт встреча с самим Хайме I. Король предлагает подписать книгу на память о посещении города Пуч и рассказывает историю о том, как ему удалось покорить Валенсию и утвердиться на монаршем престоле.

Все, кто хотя бы раз побывал на театрализованной экскурсии, отмечают великолепную игру актёров, которые в ней задействованы. Со свой стороны участники действа стараются регулярно обновлять «репертуар», изменять маршрут, чтобы сделать прогулку для туристов по городу ещё более увлекательной. Только за шесть месяцев 2011 года по трассе прошли 500 человек.

Попасть на такую экскурсию можно только в воскресенье. Следующие намечены на 19 августа, в сентябре – на 2 и 30 число, а в октябре – на 9 и 28. Такой необычный экскурс в историю обойдет взрослым в 2 евро, а детям до 14 лет – бесплатно. Экскурсия начинается в 19:00 у монастыря Пуч-де-Санта-Мария, и длится полтора часа.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.