Отдых безопасен

 
 

Сайт информационной группы «Турпром» опубликовал список самых безопасных для российских туристов стран, а также анализ наиболее частных причин обращения наших соотечественников к страховщикам.

Основываясь на анализе проданных полисов (а их в 25 государствах за первое полугодие было продано около 17 тысяч), страховая компания «СОГАЗ» утверждает, что самой безопасной в этом году для российских туристов стала Эстония. Именно здесь зафиксировано меньше всего (0.5%) обращений за медицинской помощью. За ней с 1.13% обращений идет Чехия и Германия с 1.22% обращений. Наименее безопасными согласно данному рейтингу являются для наших туристов Болгария и Тайланд.

Эксперты турбизнеса сходятся на мнении, что подобные исследования очень полезны, но, увы, не столь объективны как хотелось бы. Достоверно узнать «лидера» по страховым случаям и реальную «норму отсчета» можно лишь сведя воедино аналогичные рейтинги от нескольких страховых компаний - ведущих игроков данного рынка, работающих с наиболее массовыми направлениями.

Так, страховая компания отмечает, что за первые полгода было зафиксировано 560 случаев обращений (без учета полисов с покрытием по всему миру), основными причинами которых стали простуды, травмы и ушибы мягких тканей, желудочно-кишечные проблемы и иные причины медицинского характера.

При этом стоит отметить, что заболевания «грязных рук» - стоматиты, конъюнктивиты и желудочно-кишечные заболевания – наиболее характерны для Египта, Турции, Туниса и Морокко. Особенно осторожным нужно быть в отелях, работающих по программе «Все включено». Наш желудок, печень и поджелудочная железа сдают свои позиции при сочетании неумеренной еды из «одного котла», сдобренной обильным спиртным.

Сердечно сосудистые сбои характерны для экскурсионных Европейских направлений. Как правило, а такие поездки отправляются люди старше среднего возраста. Стремясь увидеть максимально много, они подвергают свой организм непривычным нагрузкам, что и приводит к проблемам с сердцем.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.