Приморье принимает огромное количество китайских туристов

 
 

За первое полугодие Приморье посетили 130,4 тысячи китайских туристов. Таким образом, Приморье стало третьей территорией России после Москвы и Санкт-Петербурга по количеству принимаемых туристов из КНР.

По сообщению информ агентства РИА Новости, количество туристов из Китая, приехавших в Приморский край, в этом году увеличилось на 15 тысяч человек — до 130 тысяч, что является третьим результатом среди регионов РФ по посещаемости китайскими туристами, сообщается во вторник на сайте администрации Приморского края.

Во вторник в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) на острове Русский открылся IV Российско-Китайский форум по приграничному туризму между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири РФ и Северо-Востока КНР. Участники обсудят ряд вопросов, касающихся развития приграничного туризма, улучшения качества обслуживания туристов, подготовку квалифицированных гидов-экскурсоводов.

"За первое полугодие Приморье посетили 130,4 тысячи китайских туристов. Таким образом, Приморье стало третьей территорией России после Москвы и Санкт-Петербурга по количеству принимаемых туристов из КНР", — приводятся на сайте слова вице-губернатора Приморского края Татьяны Заболотной.

По ее словам, количество туристов из Китая, посетивших Приморье за 6 месяцев текущего года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось на 15 тысяч человек.

По словам начальника управления по туризму китайской провинции Хейлунцзян, граничащей с Приморьем, Си Донгуана, руководство Китая считает крайне важным развитие приграничного туризма с регионами Дальнего Востока и Приморьем, в частности.

Он отметил, что особое внимание участники форума уделят развитию таможенного сотрудничества при оформлении туристов.

Источник: riа.ru


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.