Во время Формулы-1 аэропорт Сочи обслужил более 83 тысяч пассажиров

 
 

Уточняется, что с 6 по 13 октября аэропорт обслужил 1179 рейсов в том числе - 198 международных, 571 рейс деловой авиации и 199 чартерных и более 83300 пассажиров на прилет и вылет.

Как сообщает Ульяна Гребенникова из информ агентства РИА Новости, международный аэропорт Сочи в дни подготовки и проведения российского этапа гонок "Формула-1" обслужил более 83 тысяч пассажиров, сообщает компания "Базэл Аэро", управляющая аэропортами Краснодарского края.

"Пиковыми днями на прилет стали 9 и 10 октября. Так, 9 октября было принято более 6600 пассажиров и выполнено на прилет 64 рейса. 10 октября обслужено около 7 тысяч пассажиров и выполнено на прилет 49 рейсов. Таким образом, за два пиковых дня сочинский аэропорт принял более 13600 пассажиров и 113 рейсов", — говорится в сообщении. Пиковыми днями на вылет стали 12 и 13 октября, когда из аэропорта Сочи вылетели около 19200 пассажиров, обслужено 335 авиарейсов.

"Потоки пассажиров были перераспределены равномерно по двум секторам внутренних линий и одному — международных, благодаря чему гости соревнований своевременно прошли регистрацию и предполетный досмотр. Для обслуживания спортсменов и гостей "Формулы-1" в штатном режиме работали две взлетно-посадочные полосы, пассажиры проходили через десять телескопических трапов, смонтированных к Олимпиаде-2014 и позволяющих справляться с большой нагрузкой как на прилет, так и на вылет", — цитируются в сообщении слова генерального директора "Базэл Аэро" Леонида Сергеева.

В самый загруженный день за всю историю сочинского аэропорта, 24 февраля 2014 года, когда разъезжались гости и участники Олимпиады-2014, было обслужено более 23 тысяч пассажиров только на вылет, обслужено 575 рейсов на прилет, а количество взлетно-посадочных операций в час составило 34.

Источник: riа.ru


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.