У россиян в полтора раза вырос спрос на прокат авто в Италии

 
 

При путешествии вдвоем расходы на аренду уже сравнимы с общественным транспортом, а для компании от трех человек машина часто выгоднее.

В июне 2017 г. спрос на прокат автомобилей в Италии вырос у россиян на 60 %. Эксперты Skyscanner сообщают, что страна на Апеннинском полуострове обогнала по этому показателю прошлогоднего лидера Испанию.

Самыми популярными направлениями для аренды машины в путешествии среди россиян стали Италия, Испания, Греция, Германия и Кипр. Спрос же на аренду автомобилей внутри страны растет не так быстро, однако главные курортные направления — Сочи и Симферополь — стабильно входят в топ-5 городов по поисковым запросам. В общем рейтинге городов, включающем и российские, и зарубежные направления, они заняли третью и четвертую строчку соответственно.

«Самостоятельные путешественники из России все чаще пользуются прокатом — как внутри страны, так и за границей. При путешествии вдвоем расходы на аренду уже сравнимы с общественным транспортом, а для компании от трех человек машина часто выгоднее. Всем, кто еще не пробовал — определенно стоит это сделать, — говорит менеджер по развитию Skyscanner в России Дмитрий Хаванский. — Правила дорожного движения за границей те же, автомобили в отличном состоянии, дороги хорошие, манера вождения спокойная. При этом именно путешествие на машине оставляет самые яркие впечатления — это не только комфорт, но и возможность увидеть самые красивые уголки страны, куда общественным транспортом просто не добраться».


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.