В Чехии начнут праздновать Рождество 5 декабря

 
 

Время адвента, рождественского поста, начинается с четвертого перед кануном Рождества - воскресенья (по-чешски «Щедрый день», 4 декабря). Это уже традиционный предвестник самого счастливого праздника в году. Для детей это -

время невыносимо долгого, хотя и радостного ожидания. Cкрасьте им эти нескончаемые дни посещением Чехии, где праздничные торжества начинаются уже 5 декабря в день святого Микулаша, который в этот день обходит дома - в городах и селах - вместе с ангелом и чертом и одаривает детей небольшими подарками.
Поезжайте на встречу с Микулашем, например, в живописный южноморавский городок Тршебич (www.trebic.cz, www.kviztrebic.cz). 5 декабря здесь на Карловой площади вы непременно встретитесь и с Микулашем, и с чёртом. Они будут очень заняты, потому что детям, которые прочтут им стишок, будут раздавать сладости и фрукты. Потом все помогут Микулашу зажечь огромную рождественскую ёлку. Если вы посетите с детьми Музей Высочины, особенно его экспозиции в Тршебиче или в расположенных недалеко от него Tржешти и Телчи, то увидите другие потрясающие бетлемы, а также памятники ЮНЕСКО, которыми могут похвалиться как Тршебич, так и Телч.
Рождественская программа в Тршебиче с 13 до 14 декабря будет продолжаться праздничными ярмарками с различными культурными акциями, а завершится 31 декабря празднованием Нового Года.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.