В Москве подешевели гостиницы и подорожали музеи

 
 

Как сообщают операторы, специализирующиеся на приеме туристов в Москве, многие столичные гостиницы сейчас снижают цены на свои услуги. Например, rack rate-стоимость двухместного номера в популярной «Измайлово Альфа» опустилась с обычных 4 900 рублей до 2 800 рублей за ночь, а соседний корпус «Измайлово Вега» подешевел с 3 600 до 2 400 рублей. Встречаются и более щедрые предложения.

«В этот период года гостиницы традиционно выбрасывают на рынок спецпредложения, – комментирует Антон Улыбин, директор по развитию компании «Сити Турист Офис», специализирующейся на бронировании столичных отелей. – Другое дело, что после окончания периода SPO цены должны остаться на уровне 2008-го, а в предыдущие годы они росли в среднем на 10%. Видимо, так хотельеры отреагируют на кризис».

Операторы замечают и другие признаки того, что московские гостиницы намерены более активно бороться за клиента. Ряд объектов предлагает в 2009 году повышенную агентскую комиссию – среди них называют ту же «Измайлово», корпуса «Гамма» и «Дельта», и даже весьма консервативный «Космос». «Московские гостиницы вообще быстрее реагируют на изменения рыночной ситуации, чем объекты в других городах», – комментирует директор компании «Дельфин» Сергей Ромашкин. А вот столичные музеи пока не готовы в связи с кризисом идти на уступки туристам. Даже напротив. Как рассказывает директор компании «Русский Ренессанс» Дмитрий Горев, после новогодних каникул билеты в Кремль подорожали с 300 до 500 рублей, Оружейная палата – с 350 до 700. Дороже стали и путевки на экскурсионное обслуживание на этих объектах – 2 000 рублей вместо 1 000 рублей.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.