Весна завоевывает города

 
 

Весна уже большими шагами идет по нашей стране: одеваются в зелень парки, расцветает многоцветье клумб, преображаются наши города. Например, вчера (19 апреля) в Санкт-Петербурге открыли сезон фонтанов.

Одними из первых порадовали петербуржцев и гостей города фонтаны, расположенные на Манежной площади, у Казанского собора и Воронихинской решетки. Сегодня начнут работу еще 6 фонтанов, а завтра еще 5. Фонтаны в Смольном и Никольском садах, на Румянцевской и Сенной площадях, а также у ДС «Юбилейный» порадуют своими брызгами и по-летнему яркой радугой уже на следующей неделе. Всего же этим летом в городе на Ниве будет работать около 70 фонтанов, большинство из которых вошли в популярные туристические маршруты.

Не отстает и столица, здесь после долгой зимы открывается сезон навигации по Москве-реке. Это знаменательное событие будет отмечено парадом теплоходов. В торжественном мероприятии, запланированном на 22 апреля, примет участие около 20 судов (от советских до современных). По сообщению пресс-службы департамента национальной политики и туризма города Москвы полюбоваться теплоходами смогут все желающие, пришедшие к причалу «Парк Горького» с 15:30 до 16:30.

Летом прокатиться по главной реке столицы можно будет по одному из десяти туристических маршрутов (максимальная длительность прогулки - полтора часа). Сезон навигации продлится до конца октября.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.