Россия и Тайланд введут безвизовый режим

 
 

Россия и Тайланд введут безвизовый режим поездок для граждан двух стран. Соответствующее соглашение, как ожидается, будет подписано на саммите АСЕАН, который пройдет 12-13 декабря в Малайзии, сообщил в пятницу помощник президента РФ Сергей Приходько.

"Надеюсь, к саммиту Россия-АСЕАН будет подготовлен проект соглашения с Тайландом о безвизовых поездках", - заявил он после переговоров Владимира Путина с премьер-министром Тайланда Таксином Чинаватом, которые состоялись в южнокорейском городе Пусан в рамках саммита АТЭС, передает ИТАР-ТАСС.
Лидеры двух стран обсудили также вопросы военно-технического сотрудничества. По словам Приходько, обе стороны остались недовольны недостаточно активной работой межправительственной комиссии по этому вопросу, и договорились в ближайшие месяцы разработать план действий по развитию двустороннего сотрудничества.
При этом Путин выразил удовлетворение ростом товарооборота между Россией и Тайландом, который за последние 7 месяцев вырос на 92 процента и в 2005 году, по словам президента, может составить 2 миллиарда долларов. Как сообщалось ранее, в пятницу днем глава РФ также встретился с председателем КНР Ху Цзиньтао, а утром - с президентом США Джорджем Бушем.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.