Доминикана подводит итоги развития въездного туризма

 
 

Доминиканская Республика, поставив перед собой цель в 10 млн. туристов год, неуклонно движется к ней. Так, только за последние шесть лет тут построено 79 новых отелей и обновлено 45 гостиничных объектов.

А это значит, что гостиничный фонд страны пополнило 12 380 новых гостиничных номеров, 13 831 номер был обновлен, строится или обновляется еще 7 246 номеров. Благодаря инициативами, реализуемым в Доминикане, а также поощрению сектора туризма налоговым льготам, строительству и ремонту дорог и другой туристической инфраструктуры, а также привлечению иностранных инвестиций гостиничный фонд страны достиг отметки более 90 000 номеров в отелях и виллах. А это 35.5 млн. туристов и 4.3 млн. круизных пассажиров, отдохнувших за последние 6 лет.

Правительство Доминиканы отмечает и рост туристов-нерезидентов. Только за этот год (по август месяц) их число увеличилось на 5.5%. В многочисленные аэропорты Республики прибыло более 4, 6 миллионов посетителей. А это на 240 000 больше, чем за аналогичный восьмимесячный период прошлого года. Из года в год отмечается и рост турпотока пассажиров-нерезидентов в Доминикану: от 9 миллионов туристов в 2015 году, до 4.1 миллионов – в 2016 году, и 4.4 миллиона – в 2017.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.