British Airways поделит пассажиров на классы

 
 

С 12 декабря авиакомпания British Airways вводит новую систему групповой посадки «по классам». Отныне пассажиры будут делиться на группы в зависимости от стоимости приобретенного ими билета.

Так, право первыми подняться на борт самолетов авиакомпании получат пассажиры из первой группы, заплатившие за свои билеты по самому высокому тарифу, а последними – из пятой группы, купившие наиболее дешевые билеты. К какому именно классу относится пассажир, будет определяться на этапе регистрации.

Озвучены и другие правила ранжирования пассажиров. Например, к пассажирам группы №1 авиакомпания относит держателей «золотых карт» клуба ее постоянных клиентов, пассажиров первого класса на дальнемагистральных рейсах и пассажиров бизнес-класса на местных рейсах (Club Europe). Держателей «серебряных карт» и пассажиров бизнес класса на дальнемагистральных рейсах (Club World) выделили в группу №2. А обладателей «бронзового» статуса клуба постоянных клиентов и пассажиров, путешествующих премиум классом (World Traveller Plus), в группу №3.

Простые пассажиры, которым не повезло быть обладателями статусов и членства в клубах объединены British Airways в группу №4. А в группу №5 попали те туристы, которые приобрели безбагажные билеты или билеты по экономичным тарифам. При этом авиакомпания обращает внимание на то, что новые правила не будут распространяться на детей и пассажиров с ограниченными возможностями.

По мнению представителей авиакомпании, новые правила упростят процесс посадки. Ведь пассажирам будет легче ориентироваться в очереди на посадку. Но сами пассажиры иного мнения. Кто-то боится остаться без места для своей ручной клади, кто-то задержек с отправлением, а кто-то лишения конфиденциальности своего материального состояния.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.