Новый год в Рио встретят с мыслью об охране окружающей среды

 
 

Новый год и рождество в Рио-де-Жанейро в этом году обещают быть просто незабываемыми и не только благодаря грандиозному фейерверку. Так, темой для новогоднего торжества станет охрана окружающей среды. Такую «зелёную» тематику власти города выбрали не случайно: в 2012 году в Рио пройдет саммит ООН по устойчивому развитию.

Ожидается, что основное празднование развернётся на знаменитом пляже Копакабана. Традиционно, именно здесь тысячи туристов и местных жителей собираются, чтобы отпраздновать Новый год. Буквально за несколько минут до того как завершится 2011-ый, на огромных экранах, которые установят на пляже, покажут несколько коротких видео роликов.

Из клипов участники новогоднего праздника смогут узнать о самых простых способах сэкономить природные ресурсы. В частности, расскажут о раздельной утилизации бытовых отходов, экономии воды и электричества, и том, как полезно для себя и для природы кататься на велосипеде.

Что касается культурно-развлекательной части мероприятия, то какое же Рио-де-Жанейро без танцев?! На пляже Копакобана выступят известные ди-джеи. В программе даже заявлен Дэвид Гета, который специально по этому случаю приедет в Бразилию.

Завершится же праздник потрясающим фейерверком, во время которого в небо запустят 24 тонны снарядов.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.