В Доминикане стартовал карнавальный сезон

 
 

Доминиканцы и гости страны в течение месяца будут «зажигать» на самом знаменитом местном карнавале. Столицей праздничного действа традиционно станет город Ла-Вега. Сейчас, в конце января — начале февраля самое время посетить турагентство Велл® и подобрать оригинальный тур в Доминикану на сезон карнавалов.

Первые в этом году карнавальные фейерверки запустили в небо Доминиканской республики 18 января. В этот же день была назначена Королева. И теперь каждые выходные в Ла-Веге будет происходить красочное действо.

На прошедших выходных участники карнавала избрали детскую Королеву. А в воскресенье по улицам города прокатился первый праздничный марш.

Через неделю, а именно 28 января, будет избран Король вечеринок. А на следующий день состоится официальное открытие карнавала.

4 февраля праздничное настроение будут создавать «карнавальные дьяволы». На 5 февраля запланирована самая зрелищная часть карнавала – выступление групп «хромые дьяволы». Собственно последние будут напоминать о себе гостям фестиваля всё время, так как их почетная обязанность - загонять прохожих на тротуары вблизи улицы Падре Адольфо и парка Флоренс с помощью бычьих пузырей.

Конечно же, не забыли доминиканцы и о карнавальных сувенирах для туристов, которые здесь продаются на выставке-ярмарке, традиционно сопровождающей феерическое представление.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.