На Эйфелевой башне вновь откроется каток

 
 

На Эйфелевой башне, которая является самым известным и посещаемым историческим монументом Франции, вновь откроется искусственный каток. Об этом сообщила в среду пресс-служба компании, которая принадлежит столичной мэрии и на правах концессии управляет Эйфелевой башней.

Как и год назад, каток будет оборудован на первом этаже сооружения, расположенном на 57-метровой высоте. Размеры ледовой площадки составят 220 квадратных метров, на которых, по расчетам устроителей аттракциона, смогут одновременно разместиться до сотни человек. Открытие катка, сооружение которого начнется в ближайшие дни, намечено на 7 декабря. С этого дня и вплоть до 1 февраля посетители Эйфелевой башни смогут в часы ее работы, то есть с 09.30 до 23.00, доставить себе удовольствие покататься на коньках, одновременно озирая Париж с высоты птичьего полета.
Кстати, коньки с собой приносить необязательно: как и в прошлом году, их будут выдавать напрокат. Сам каток будет бесплатным, посетителю придется оплатить лишь стоимость входного билета на первый этаж башни, куда можно подняться на лифте, а можно и пешком по лестнице, что обойдется чуть дешевле.
В прошлом году каток стал хорошей приманкой для парижан и туристов и позволил дополнительно привлекать на Эйфелеву башню до тысячи человек ежедневно. Чтобы развить успех, дизайнеры на этот раз придумали новую оригинальную подсветку, главным элементом которой станет вмонтированное в основание катка и мигающее иллюминацией сквозь толщу льда пятиметровое изображение самой "Железной дамы", как нередко называют башню парижане.
Ледовая премьера на Эйфелевой башне состоялась в 1969 году. Тогда конькобежный сезон открывали дрессированные медведи из Московского цирка. Правда, после этого об аттракционе надолго позабыли, и вот теперь каток на 57-метровой высоте, похоже, начинает становиться доброй традицией.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.