Два загранпаспорта - скоро это станет реальностью

 
 

Федеральная миграционная служба направила в правительство РФ предложение о предоставлении россиянам возможности иметь сразу два действующих загранпаспорта. Как заявил Константин Ромодановский, глава ведомства, это нововведение привнесет в жизнь активно путешествующих граждан дополнительный комфорт.

Напомним вам, что на сегодняшний день второй загранпаспорт могут получить только те, кто сможет доказать его служебную необходимость, либо выезжает за границу хотя бы один раз в месяц. Для других оформление дополнительного загранпаспорта при наличии действующего документа пока не возможно.

В ФМС Российской Федерации считают, что эта инициатива придется по душе заядлым путешественникам. В случае принятия данного предложения они смогут без проблем оставить один загранпаспорт в консульстве или в визовом центре для запуска длительного процесса оформления визы, а сами отправиться в это время в путешествие в другую страну. Просто незаменим второй загранпаспорт может стать и в случае, когда государство отказывает гражданину во въезде по причине наличия в загранпаспорте отметок о пересечении границы некоторых других государств, или скорого (от трех месяцев до полугода) истечения срока действия документа.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.