Испанцы приглашают на «Фестиваль цветущей вишни»

 
 

Традиционно цветущая сакура воспевается в культуре Японии. Но, как оказалось, и в Европе цветение вишни не проходит незамеченным. Так, в Испании в долине Херте (Valle del Jerte), где вишнёвые сады насчитывают более миллиона деревьев, ежегодно проводится «Фестиваль цветущей вишни».

Обычно вишни на западе страны, где расположилась долина Херте с автономным сообществом Эстремадур, расцветают примерно в середине марта. И в течение последующих двух недель сюда съезжается народ, чтобы полюбоваться на эту красоту.

Так как в зависимости от погоды, которая держится в январе-феврале, вишни могут зацвести как раньше, так и позже, у фестиваля нет строго определенной даты проведения. Для того чтобы узнать точный день открытия праздника, стоит заглянуть на испанский сайт Turismo del Jerte. Здесь также выложена информация о мероприятиях, которые запланированы на время фестиваля.

Особой популярностью, как у местного населения, так и у туристов, пользуются пешие и велосипедные прогулки. Для этого организаторы «Фестиваля цветущей вишни» специально разрабатывают маршруты по самым красивым местам долины.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.