Бангкок оказался самым бюджетным туристическим городом

 
 

Исследовательская компания Virgin Money Travel Insurance сравнила стоимость аренды автомобиля, проживания в отеле и еще около 20 товаров и услуг, необходимых каждому отдыхающему. В итоге одним из самых дешевых туристических городов мира признан - Бангкок (Тайланд).

Тайская столица оказалась самой необременительной для кошельков своих гостей. Второе место с большим отрывом занимает чешская Прага. Стокгольм (Швеция) и Сидней (Австралия) замыкают первую пятерку. Сопоставляя данные, эксперты не принимали во внимание стоимость перелета до того или иного города. Однако даже исключив стоимость авиабилета, двухдневный отдых в Нью-Йорке (США) будет стоить путешественникам немалых денег. Крупнейший мегаполис Соединенных Штатов стал лидером среди самых дорогих городов. Второе и третье место достались Милану (Италия) и Москве (Россия) соответственно.

Сюрпризом для исследователей стало то, что британский Лондон больше нельзя считать самым дорогим городом. В этом году он не попал даже в десятку, уступив таким направлениям, как Кейптаун (ЮАР), Торонто (Канада), Берлин (Германия). Полученные данные показывают, что виной всему не резкое снижение цен на продукты туриндустрии, а колебания на валютном рынке.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.