Открытие в Дубае самой большой смотровой площадки в мире

 
 

Дубай – город небоскребов, но все они малы по сравнению Бурдж-Халифа – самым высоким зданием в мире. Теперь посетители знаменитой дубайской башни смогут попасть на новую смотровую площадку, с которой откроется умопомрачительный вид на окрестности города.

Смотровая площадка расположена на 148 этаже небоскреба Бурдж-Халифа, на высоте 555 метров, что, согласно Книге рекордов Гиннесса, делает ее самой высокой в мире. Посетителям предлагается арендовать смарт-устройство с наушниками, с помощью которого можно узнать увлекательную историю проектирования и строительства небоскреба-гиганта. Аудиогид доступен для прослушивания на английском, арабском, французском, испанском, китайском, японском, русском и немецком языках.

Цены на туристический аттракцион вполне соответствуют высоте здания: предварительно забронированный билет на площадку стоит 105 долларов, если покупать его на месте, придется заплатить 135 долларов.

Напомним, ранее туристы, поднимающиеся на Бурдж-Халифа, могли посетить смотровую площадку, расположенную лишь на 124-м этаже. В прошлом году это сделали почти два миллиона путешественников.

Источник: travel.rbc.ru


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.