Греция готова принять более 20 миллионов туристов

 
 

Согласно прогнозам министерства туризма Греции в этом году страна примет у себя 22 миллиона гостей. При этом успешно провести туристический сезон не просто обязанность всех работающих в сфере туризма, но и важный шаг в процессе восстановления экономики Греции.

По словам министра туризма Ольги Кефалоянни в прошлом году страну богов посетило рекордное число иностранных туристов - 17,9 миллионов человек. Доход этой сферы в сравнении с аналогичным периодом прошлого года вырос более чем на 27 %. Положительный баланс, сложившийся на первые четыре месяца текущего года, составил в 252 миллиона евро, в отличие от 194 миллионов евро за аналогичный период 2013 года.

Еще одним показателем популярности Греции среди туристов можно назвать100% заполненность афинских отелей. В последний раз такой объем иностранных гостей был зафиксирован здесь десять лет назад во время проведения летних Олимпийских игр. По словам президента организации

отельеров Йоргоса Цакириса причиной этого является рост турпотока и большое количество форумов, проводимых здесь.

Растет и популярность Греции среди наших соотечественников. Так, согласно сообщению генерального секретаря EOT Паноса Ливадаса число виз, выданных в России, за два года выросла на 65%.

В борьбе за место лидера в сфере туризма Ольга Кефалоянни призывает греков бороться за чистые города, гостеприимство, ответственность среди водителей, заботу о животных. В новом стратегическом плане развития туризма, разработанном министерством, учтены привычки туристов, те критерии, по которым они осуществляют выбор направлений для отдыха, а также каналы по заказу и организации отдыха.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.