Тайланд: Для граждан РФ виза остается бесплатной

 
 

Власти Тайланда продлили для россиян антикризисную акцию по бесплатному получению визы, сообщила "Интерфакс-Туризму" PR-директор компании TEZ Tour Марина Макаркова. Однако, по словам М.Макарковой, начиная с 4 марта нынешнего года граждане стран Балтии и СНГ при получении визы по прилете должны будут вновь начать оплачивать сумму в 1 тысячу батов с человека, или примерно $30.

«Только граждане России по-прежнему будут пользоваться привилегиями соглашения о безвизовом въезде, и визовый сбор платить не будут», - сказала М. Макаркова. Напомним, Тайланд, в котором международный туризм является одной из ключевых отраслей экономики, в 2009 году столкнулся с серьезным падением спроса. Основная причина - мировой экономический кризис политические неурядицы, выступления оппозиции, происходившие в Тайланде в течение почти всего 2009 года.

Власти страны приняли ряд мер по поддержке иностранного туризма, в том числе, отменила для некоторых стран, визовые сборы. В итоге, по данным аэропорта Бангкока, уже в сентябре 2009 года увеличение российского потока в Тайланд составило 34% по сравнению с прошлым годом, продолжилось в октябре (45%) и достигло «апогея»в последнем месяце осени (64%).

В январе 2010 года число российских туристов в Тайланде выросло не менее чем на 10%, согласно данным московского представительства Управления по туризму Тайланда. Как сказали в представительстве, рост спроса стал возможен благодаря невысоким ценам на отдых в Тайланде, а также разнообразию рейсов из России.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.