Dubai Duty Free Tennis Championships

Закончился ежегодный престижный турнир АТР - 500 в Дубае c призовым фондом 1 619 500$ Dubai Duty Free Tennis Championships.

Организаторы турнира с нетерпением ждали финала, и желательно чтобы в этом финале встретились такие гранды тенниса, как Роджер Федерер и Новак Джокович. И вот свершилось о том, чего ждали не только организаторы турнира, но и зрители, администраторы и спонсоры турнира. Новак и Роджер сошлись в финальном матче. К сожалению упорной и жесткой борьбы не получилось. Джоркович играючи защитил свой титул, не заставив зрителей волноваться.

В соревнование пар победителями стали россиянин Михаил Южный и украинец Сергей Стаховский. Славянская пара разбила соперников из Испании и Франции (Шарди/Лопес) со счетом 4:6, 6:3. 10:3.
Дуэт Стаховского и Южного уже не первый раз успешно выступает, всего год назад в Германии они выиграли турнир ATP в Халле.

Россиянка Светлана Кузнецова порадовала отечественных болельщиков своим выступлением в Дубаях. Светлана хорошо прошла всех соперников и дошла до финала. В финале Светлане пришлось сыграть с датчанкой Каролиной Возняцки. К сожалению Кузнецова проиграла со счетом 1:6, 3:6. Удачное выступление Кузнецовой в Дубаях (ОАЭ) позволило россиянке переместиться в рейтинге сильнейших теннисисток с 23-й позиции на 13-ю.