Осторожно: вспышка чумы на Мадагаскаре

 
 

Роспотребнадзор рекомендует россиянам не посещать сейчас Мадагаскар из-за вспышки чумы, передает РИА Новости. Власти Мадагаскара сообщили о вспышке заболевания в стране в начале ноября. Первый летальный случай заражения был зарегистрирован 31 августа. Всего за этот период зафиксировано 119 случаев заражения чумой.

«Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека при планировании поездок рекомендует воздержаться от посещения данного региона», - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что жертвой этого смертельно опасного заболевания уже стали не менее 40 человек.

Что такое чума

Чума – это острое природно-очаговое инфекционное заболевание группы карантинных инфекций, протекающее с исключительно тяжёлым общим состоянием, лихорадкой, поражением лимфоузлов, лёгких и других внутренних органов, часто с развитием сепсиса. Заболевание характеризуется высокой летальностью и крайне высокой заразностью. Болезнь вызывается чумной палочкой, которую переносят блохи, клещи, вши, многие виды грызунов, а в первую очередь крысы.

Крыс в столице Мадагаскара Антананариву много. Проблема города типична для всех поселений стран с подобным экономическим и социальным уровнем. Здесь практически отсутствуют очистные сооружения, а предприятий по переработке мусора и вовсе не найти. В итоге город превращается в огромную свалку и становится непригоден для жизни.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.