В Кордове после реконструкции откроется древнее святилище

 
 

В центре Кордовы началась реконструкция огромного древнего святилища, которое специалисты относят к I веку. На территории современной Андалусии (античная провинция Бетика) это одно из наиболее крупных сооружений такого рода.

El Pais сообщает: это античное святилище было построено в середине I века, когда государством правил император Клавдий. В то время святилище входило в состав архитектурного ансамбля. Кроме него, Были построены цирк и форум. Они находятся неподалеку от древней Via Augusta (Августовская дорога). Храм построен из самого лучшего мрамора, Специалисты предполагают, что он был посвящен Аполлону. На настоящий момент от древнего святилища сохранились 2 фасада с 16 колоннами, основание, капители, алтарь и лестница. Высота святилища – 32 метра. И в наши дни оно никого не оставляет равнодушным.

Святилище было обнаружено еще в 50-х годах прошлого столетия Но, несмотря на это, до сих пор оно было фактически заброшено. Храм начали реставрировать только в конце декабря 2013 года. Его очистили, укрепили, зацементировали, установили художественное освещение. Сейчас уже можно полюбоваться этим памятником в любое время суток, как днем, так и ночью. Представители муниципалитета Кордовы утверждают: в восстановленном храме менее чем за месяц уже побывало примерно 13 000 туристов. Не исключено, что очень скоро это античное святилище станет одной из основных достопримечательностей города.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.