В средневековом Арнеме оживут статуи

 
 

С 24 по 25 сентября живописный город Арнем, расположенный в 100 километрах к юго-востоку от Амстердама, в очередной раз примет Всемирный фестиваль живых статуй. Ежегодно этот крупнейший в мире конкурс живых статуй посещает около 350 тысяч зрителей.

По уже сложившейся традиции в последние выходные сентября в этот средневековый город устремляются сотни артистов, избравших этот немного волшебный уличный жанр. Наряду с ними в фестивале принимают участие уличные театры из разных стран мира.

В субботу определяется лучший среди детей, а в воскресенье в борьбу за главный приз фестиваля вступают взрослые профессионалы и любители. Перевоплотившись в неподвижные статуи, способные оживать лишь в рамках своего личного непродолжительного представления, участники фестиваля должны поразить жюри и зрителей своим мастерством. При этом представление не должны быть лишено содержания и зрелищности.

Самый крупный приз ожидает лучшего среди профессионалов - ему достается 2000 евро. Победителям детского конкурса вручают билеты в Евродиснейленд, музей «Нидерланды под открытым небом» и зоопарк Бургерса.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.