Тунец заманит туристов в Андалусию

 
 

В Испании, автономном сообществе Андалусия, придумали для туристов новое развлечение: ловля тунца специальной ловушкой-лабиринтом. Этот традиционный для данной местности способ рыбной ловли не использовался с 1963 года, но теперь его реанимировали в надежде, что подобное времяпрепровождение понравится иностранным гостям.

Испробовать новый необычный отдых можно в городке Лепе (провинция Уэльва).

Известно, что косяки тунца по пути из северной части Атлантического океана в Средиземное море проходят недалеко от берегов Андалусии. Благодаря этому рыболовный промысел на этот вид рыбы здесь издавна процветал. Но, если современным спиннингом никого уже не удивишь, то любители рыбалки обязательно оценят оригинальный способ рыбной ловли. Во всяком случае, на это рассчитывают местные жители. И подчеркивают, что этот способ, несомненно, будет способствовать более бережному отношению к окружающей среде.

В Андалусии с 2009 года можно также поучаствовать в «Морском маршруте ловли тунца». Отправиться в этот развлекательный тур можно из Барбате и Саара-де-лос-Атунес. И, конечно же, пойманную вами рыбу приготовят в одном из многочисленных местных ресторанчиков по традиционному или современному рецепту.

А на протяжении всего сезона ловли в Андалусии проводятся всевозможные праздничные мероприятия, посвященные, как не трудно догадаться, тунцу.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.