Париж станет городом бесплатных туалетов

 
 

Родина лозунга "Свобода, Равенство и Братство" решила предоставить своим гражданам и гостям еще одну свободу – свободу бесплатно пользоваться туалетами.

С 1 февраля около двухсот новых общественных туалетов Парижа будут открыты для всех желающих. Напомним, что на данный момент, для того, чтобы справить нужду в столице Франции, нужно раскошелиться на 40 евро-центов.

Однако, дело не только в деньгах. Наверное, каждый турист, побывавший в Париже – знает о чем идет речь. Найти туалет можно далеко не во всех районах. Впрочем, по словам инициаторов нововведения, речь идет не только об иностранцах. "У туристов нет проблемы заплатить, зато у местного населения – это единственный шанс использовать туалет в течение дня", – говорит представитель муниципалитета.

Проект создания новых, бесплатных туалетов привел в восторг жителей Парижа, однако его еще должен одобрить городской совет. Если это произойдет, французской столице придется отчислять компаниям-владельцам туалетов 17 евро центов за каждого посетителя. Это – примерно 2,4 миллиона евро в год. Впрочем, уборка улиц от "отходов" так и не нашедших спасительную табличку "WC" туристов, обходится городской казне куда дороже.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.