Фестиваль лотосовых фонарей

 
 

Каждый год в середине мая в Сеул приезжают тысячи туристов, чтобы побывать на Фестивале лотосовых фонарей.

Но одно из самых главных праздничных мероприятий – большой парад фонарей. Этот парад проходит ночью. Те, кто участвует в параде, надевают традиционные корейские костюмы. Сначала они собираются все вместе, танцуют и поют. Сам парад начинается в 19:00. В это время в городе зажигается более 100 000 фонарей. По улицам города идут люди, держа в руках зажженные фонари. Звучит музыка, люди танцуют и поют.

Когда парад заканчивается, все собираются вместе, совершают обряд тайного сожжения и запускают в воздух фонари, к которым прикреплены записки с пожеланиями. Завершает фестиваль праздник цветов. В это время в воздухе кружится множество лепестков. Праздничные церемонии проходят не только в Сеуле, но и по всей стране. На этом празднике можно принять участие в разных мероприятиях и программах, изготовить свой собственный фонарь, попробовать местную традиционную еду, которую подают в буддистских храмах, полюбоваться на танцы, послушать буддийские песни.

Фестиваль лотосовых фонарей – очень интересный, красочный праздник, Не удивительно, что в это время в Корею приезжают туристы со всего мира.


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.