Тоскана: в Маремме каждый желающий станет ковбоем на день

 
 

В этом великолепном Тосканском парке каждый желающий может научиться основам верховой езды и отправиться на верховую прогулку с инструктором.

Холмы и горы, озера и болота - взгляд теряется между бесконечными зелеными ландшафтами и наслаждается сказочными закатами; здесь, в провинции Гроссето, региональный природный парк Маремма, райское убежище для диких кабанов, оленей, фламинго и цаплей, предлагает всем желающим воистину волшебный опыт. Тоскана издавна считалась землей ковбоев - наездники десятилетиями боролись, чтобы приручить диких лошадей, обитавших в этом краю. Теперь Вы можете возродить давние традиции, отправившись на конную прогулку по самым красивым маршрутам парка, подышать чистейшим воздухом, полюбоваться нетронутой природой, открыть быт ее жителей и близко познакомиться с традициями древнего рода итальянских ковбоев.

Ковбоев в Тоскане было действительно много, они появились между двумя войнами и были наследниками пастухов из Лацио, призванных охранять стада крупного рогатого скота и лошадей между прудами Тирренского побережья. Сегодня Вы все еще можете увидеть пасущийся скот в дикой природе между средневековых оборонительных башен и полей подсолнечника, в сопровождении ковбоев, которые сохранили свои традиции и любовь к лошадям.

Мозаика экосистем парка Маремма, начиная от устья реки Омброне на севере до истока реки Теламона на юге, предлагает незабываемые прогулки по тропам верхом. Конные маршруты, предложенные парком, многочисленны и все они красивы: многие из них тематические и дидактические. Туры верхом доступны с 27 сентября. Прогулка с гидом обойдется туристу в 46 евро, если Вы берете лошадь напрокат, и около 20 евро, если Вы приедете в парк на Вашей собственной лошади. Парк открыт круглый год каждый день с 8.30 до 17.00. В дополнение к конным прогулкам, в парке Маремма вы сможете прогуляться пешком, покататься на велосипеде или каноэ в реках и даже принять участие в прогулке в карете. Наконец, парк организует интересные гастрономические и винные туры, позволяющие открыть для себя вкусы и ароматы Тосканы.

Источник: www.votpusk.ru/


Заявка на тур

Отправка заявки не является бронированием тура и ни к чему Вас не обязывает.
location_city
store
person
phone
mail
Отправляя заявку на тур, я соглашаюсь с политикой компании ООО «Велл» по обработке моих персональных данных.